Новости партнеров
Общество

Никакие медицинские пункты в районах больше закрывать не планируется - Михаил Ведерников

06.02.2019 19:49|ПсковКомментариев: 24

Вопрос о закрывающихся пунктах медицинской помощи в Псковской области подняли студенты ПсковГУ на встрече с губернатором, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. «Я родом из Опочки, там при необходимости некуда обратиться за помощью, два врача крестом», - пояснила студентка ПсковГУ Михаилу Ведерникову.

Губернатор заявил, что знает о проблеме с оказанием медицинской помощи, особенно в сельских населенных пунктах и сообщил, что больше никакие медицинские пункты закрывать не планируется.

«Больше оптимизировать смысла нет. Важно сделать так, чтобы все могли получать качественную медицинскую помощь. Жители малочисленных населенных пунктов должны получать первичную консультацию на месте. Будем уделять этому внимание», - отметил губернатор.

«Какое-то медицинское оборудование область получит уже в этом году, но нужно понимать, что ни за год, ни за два все проблемы решить невозможно», - заявил Михаил Ведерников.

Также губернатор попросил жителей региона сообщать в администрацию, если у них появится объективная информация о закрытии аптек или медицинских пунктов в районах, так как на данный момент перед главой комитета по здравоохранению Псковской области Мариной Гаращенко поставлена задача ничего больше не закрывать. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 180 человек
Лента новостей