Новости партнеров
Общество

Учебный центр «Знания» приглашает волонтеров и партнеров для проведения благотворительных акций в Псковской области

06.02.2019 20:42|ПсковКомментариев: 4

Учебный центр «Знания» разрабатывает и проводит в Псковской области социальные акции и мероприятия, направленные на улучшение качества жизни, а также привлечение внимания общественности к пожилым людям. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в организации, на сегодняшний день, активно реализуются два социально-образовательных проекта: «Университет пожилого человека» (досуг и образование пенсионеров) и «Знание без границ» (проект для людей с ограниченными возможностями по слуху). С конца прошлого года стартовал новый проект, направленный на поддержку, помощь и привлечение общественного внимания к проблемам престарелых и инвалидов из домов-интернатов Псковской области.

«Идея проекта родилась в процессе реализации социально-благотворительной акции «От деда к деду». В период поездок по домам престарелых мы «прикипели» к дедушкам и бабушкам и решили продолжить участие в их судьбе и помогать во всех начинаниях. За время акции мы прониклись их проблемами, узнали, что именно им необходимо, в чем они нуждаются. Оказалось, что судьбы этих людей очень разнообразны, а иногда и невероятно интересны», - рассказали в Учебном центре «Знания».

Новый социальный проект направлен на то, чтобы повысить качество жизни пожилых людей в домах-интернатах для престарелых и инвалидов, а также на то, чтобы дать почувствовать им, что они нужные, родные нам люди и нам очень важен каждый из них. Проект получил название - «Нам это нужно».

На сегодняшний день Учебный центр «Знания» взял «под крыло» три дома-интерната, которым будет оказываться помощь и внимание на регулярной основе. В их число попали: Линовский дом-интернат для престарелых и инвалидов, Павский дом-интернат для престарелых и инвалидов и Воронцовский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Кроме того, совместно с фондом «Старость в радость» будет оказываться помощь двум интернатам из поселка Локня: Локнянскому психоневрологическому интернату и Локнянскому специальному дому-интернату для престарелых и инвалидов.

Учебный центр «Знания» приглашает к сотрудничеству актеров, певцов, творческих людей, волонтеров для прогулок с пожилыми людьми, организации для совместных закупок подарков, неравнодушных жителей Пскова и области.

«Нам не нужны денежные средства, нам нужны реальные люди с желанием помогать и заботиться о пожилых людях, попавших в дома-интернаты», - заверили в УЦ «Знания».

План реализации мероприятий (поездок) на 1 квартал 2019 года:

19 февраля - Линовский дом-интернат для престарелых и инвалидов

Поездка посвящена 8 марта и 23 февраля. Планируется проведение праздничного мероприятия и вручение подарков. Приглашаются к сотрудничеству организации, которые занимаются цветочным бизнесом для того, чтобы поздравить цветами женскую половину дома престарелых с 8 марта.

2 марта - Павский дом-интернат для престарелых и инвалидов

Поездка посвящена 8 марта. Планируется организация и проведение концертной программы, а также фотосессия, для которой необходима подготовка моделей. Приглашаются к сотрудничеству музыканты, фотографы, визажистов и парикмахеры, а также организации, которые занимаются цветочным бизнесом.

11 марта - Воронцовский дом-интернат для престарелых и инвалидов

Планируется организация и проведение концертной программы.

12 марта - Локнянский психоневрологический интернат

В рамках акции Free market принимается одежда.

 

По вопросам сотрудничества обращаться в Учебный центр «Знания» по адресу: Псков, Ольгинская набережная, 9а, 3 этаж, с 9:00 до 17:00. Телефоны для справок: 8-911-353-10-01, 441-22.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей