Новости партнеров
Общество

Партпроект «Здоровое будущее» открывает для псковичей «горячую линию» по вопросам медпомощи онкобольным

07.02.2019 15:36|ПсковКомментариев: 9

«Горячую линию» по вопросам медицинской помощи онкологическим больным запускает партийный проект «Единой России» «Здоровое будущее». С 8 февраля жители Псковской области смогут получить по телефону необходимую информацию и психологическую поддержку, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии.

«Иногда люди, особенно жители глубинки, не знают, куда им обратиться. Мы готовы помочь, рассказать, разъяснить. Маршрутизация, конечно, расписана, порядок оказания помощи онкобольным есть, но интернетом и другими средствами коммуникации пользуются далеко не все, и есть потребность в дополнительном информировании», - сказал региональный координатор партпроекта «Здоровое будущее» Игорь Дитрих.

В 2018 году на 100 тысяч населения Псковской области пришлось 500 случаев заболеваемости раком. При этом показатель выявления онкологии на ранних стадиях - 50%. По словам Дитриха, тема своевременной диагностики онкозаболеваний остается актуальной, и в рамках партпроекта «Здоровое будущее» планируется обратить на это отдельное внимание.

Сегодня, 7 февраля, состоялось заседание общественного совета проекта «Здоровое будущее», по итогам которого принято решение присоединиться к всероссийскому партийному «Онкоконтролю» и провести мониторинг онкологической обеспеченности в регионе.

В частности, предполагается, что выявить существующие системные проблемы позволят те данные, которые будут собраны в ходе работы «горячей линии». Обращаться по вопросам медпомощи онкобольным можно в будни с 9.00 до 18.00 (с 13.00 до 14.00 - перерыв) по телефону 8(8112) 66-25-12.

Партийный проект «Единой России» «Здоровое будущее» направлен на получение гражданами качественной и доступной медицинской помощи, обеспечение дальнейшего совершенствования системы высокотехнологичной медицинской помощи, усиление пропаганды здорового образа жизни. Одним из основных направлений проекта является дальнейшее развитие системы амбулаторных и стационарных детских медицинских организаций, целенаправленное развитие системы школьной медицины, сохранение здоровья детского населения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей