Новости партнеров
Общество

РЖД в феврале запустит «Ласточку» между Псковом и Великим Новгородом

08.02.2019 13:12|ПсковКомментариев: 27

ОАО «РЖД» планирует в феврале 2019 года запустить скоростной электропоезд «Ласточка» между Псковом и Великим Новгородом, сообщает официальное издание Октябрьской железной дороги (филиал РЖД) «Октябрьская магистраль».

«Ожидается запуск "Ласточки" из Пскова в Великий Новгород. Это направление также является ключевым для жителей обоих древних городов: электричками пользуются и работающие, и студенты. Появление нового маршрута существенно облегчит их дорогу и сократит время путешествия», - пишет газета.

Как сообщает «Интерфакс», запуск нового маршрута намечен на февраль. Сейчас ежедневно «Ласточки» курсируют по маршруту Псков - Санкт-Петербург, совершая по два рейса в день.

Перед запуском «Ласточек» был отремонтирован железнодорожный вокзал, заменены балласт и одиночные негодные рельсовые скрепления на первом главном пути, а также оборудован тупик отстоя для новых составов. Теперь готовятся к запуску двухэтажные поезда, которые станут курсировать между Псковом и Москвой. А еще для повышения скорости движения «Ласточек» на 2019-2020 годы запланирован ремонт участка пути Псков - Луга.

4 августа 2018 года был запущен ежедневный скоростной поезд между Санкт-Петербургом и Псковом, который отправляется в утренние часы.

Вечерние поезда «Ласточка» №811/812 между Санкт-Петербургом и Псковом начали ежедневно курсировать с 24 августа пятивагонными составами в комплектации «Премиум».

До этого между городами курсировал один пассажирский поезд №223/224 периодичностью один раз в неделю. Время в пути занимало около 4 часов 20 минут.

Теги: #РЖД
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 251 человек
Лента новостей