Новости партнеров
Общество

За неделю Росреестр выявил 11 нарушений земельного законодательства

11.02.2019 12:22|ПсковКомментариев: 2

За прошедшую неделю инспекторы отдела государственного земельного надзора управления Росреестра по Псковской области провели 19 проверок соблюдения земельного законодательства в регионе, в ходе которых выявили и зафиксировали 11 нарушений. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс- службе ведомства.

По итогам проверок возбуждено 10 дел об административных правонарушениях, 7 субъектов привлечены к административной ответственности, выдано 9 предписаний об устранении нарушений земельного законодательства. Общая сумма наложенных штрафов составила 65000 рублей. Устранено 4 нарушения.

Наиболее часто собственники допускали нарушение и самовольно занимали земельный участок или его часть, также было зафиксировано использование участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством прав на указанный участок.

Для того, чтобы избежать подобного вида нарушений псковский Росреестр рекомендует землевладельцам удостовериться в том, что границы используемого земельного участка соответствуют сведениям, содержащимся в едином государственном реестре недвижимости, особенно при строительстве объектов капитального строительства и ограждений.

В случае отсутствия сведений о местоположении границ используемого земельного участка, Росреестр советует обратиться к кадастровому инженеру для проведения кадастровых работ. Подробнее о размерах штрафов и деятельности госземнадзора псковского Росреестра можно узнать в региональном блоке официального сайта ведомства.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 249 человек
Лента новостей