Новости партнеров
Общество

Более 3,1 трлн рублей будет выделено на нацпроект «Демография» за 6 лет

11.02.2019 15:28|ПсковКомментариев: 10

До 2024 года в рамках реализации национального проекта «Демография» будет увеличено количество мест в детских садах, организовано проведение процедур ЭКО за счет бюджета, профосмотры и переобучение пожилых граждан.

Финансирование из федерального бюджета национального проекта, который состоит из пяти федеральных проектов, за шесть лет превысит 3,1 трлн рублей. Об этом говорится в материалах, опубликованных на сайте правительства. «Бюджет национального проекта составит 3105,2 млрд рублей», - указано в документе.

В рамках проекта будет открыто 8,6 тысяч групп в детсадах для ликвидации очереди в дошкольные образовательные учреждения. Кроме того, нацпроект предусматривает для семей, страдающих бесплодием, проведение около 450 тысяч процедур экстракорпорального оплодотворения за счет средств обязательного медицинского страхования. Планируется, что благодаря принятым мерам, суммарный коэффициент рождаемости вырастет с 1,62 до 1,7 к 2024 году.

К этому же сроку порядка 70% пожилых россиян в рамках нацпроекта должны быть охвачены профилактическими осмотрами, включая диспансеризацию. По планам, к концу 2024 года 90% пенсионеров, у которых выявлены заболевания и патологические состояния, будут находиться под диспансерным наблюдением. Также предусматривается, что порядка 450 тысяч лиц предпенсионного возраста пройдут профессиональное обучение и получат дополнительное профессиональное образование в течение шести лет. Как отмечается в материалах, уже в текущем году должно быть обучено не менее 75 тысяч граждан предпенсионного возраста.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей