Новости партнеров
Общество

В Псковской области росгвардейцы изъяли 17 единиц гражданского оружия из-за нарушения сроков продления разрешений

12.02.2019 13:19|ПсковКомментариев: 0

Сотрудники центра лицензионно-разрешительной работы управления Росгвардии по Псковской области провели более 500 проверок условий хранения гражданского оружия. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в ведомстве.

В целях усиления контроля за оборотом оружия, предупреждения и недопущения фактов хищения гражданского оружия, на территории Псковской области проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Оружие».

Сотрудники центра лицензионно-разрешительной работы управления Росгвардии по Псковской области, провели более 500 проверок условий хранения оружия.

За нарушения гражданами установленных сроков продления разрешений на оружие и нарушения правил хранения оружия, составлено 16 административных протоколов. Изъято 17 единиц гражданского оружия.

В ходе проверки владельцев гражданского оружия, росгвардейцы проводили работу по разъяснению федерального законодательства об оружии в части соблюдения правил хранения и ношения огнестрельного оружия, доводилась информация об административной ответственности за нарушение правил хранения, ношения, транспортирования оружия, а также меры ответственности за небрежное хранение оружия.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей