Новости партнеров
Общество

Главный судебный пристав региона проверил работу городского отдела алиментов

12.02.2019 16:50|ПсковКомментариев: 11

Главный судебный пристав региона Сергей Колесников продолжает осуществлять выходы и выезды в подконтрольные отделы судебных приставов. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе управления судебных приставов по Псковской области.

Первым в этом году стал отдел судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей и дознанию по Пскову и Псковскому району.

В ходе своего визита руководитель управления отметил, что в отделе улучшилась организация работы по рассмотрению обращений граждан, повысилась эффективность деятельности по привлечению должников к административной ответственности, а также качество и оперативность расследования уголовных дел.

Также Колесников провел индивидуальные беседы с работниками отдела, в ходе которых обсудил рабочие моменты каждого гос.служащего.

Подводя итоги с руководством отдела, главный судебный пристав Псковской области поставил на контроль работу ряда судебных приставов-исполнителей.

В настоящее время на исполнении в отделе находится более 15 тысяч исполнительных производств. Из них: около 1,8 тысяч исполнительных производств по алиментным платежам и 2,8 тысяч по исполнительным производствам неимущественного характера. Остальные исполнительные производства, а это более 10 тысяч производств, в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Отметим, что 2018 году отделом взыскано 543 миллиона рублей, из них 13,1 миллион по алиментным платежам.

Добавим, что рабочие визиты главного судебного пристава Псковской области, как и в прошлом году, будут организовываться еженедельно. Во время них глава регионального ведомства лично проверяет деятельность судебных приставов на местах, выясняя тем самым все имеющиеся проблемы работы конкретных отделов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей