Новости партнеров
Общество

«Псковэнерго» увеличило затраты на охрану труда работников

13.02.2019 13:44|ПсковКомментариев: 0

В 2018 году филиал ПАО «МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» на мероприятия по охране труда персонала направил 83,2 млн рублей. Такие данные приводит служба производственной безопасности и производственного контроля предприятия. Рост соответствующих затрат по сравнению с предыдущим годом составил 33,3 % (в 2017 году на охрану труда работников предприятие направило 62,4 млн рублей). Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в учреждении.

Основной статьей затрат по охране труда в энергокомпании были расходы на приобретение современной спецодежды, устойчивой к воздействию электрической дуги, спецобуви, а также индивидуальных и коллективных средств защиты. На эти цели компания направила в общей сложности 65,3 млн рублей. В частности, была закуплена крупная партия раскрепляющих устройств и новых систем для безопасного проведения работ на высоте, а также переносных заземлений для установки с земли без подъема на опору.

Помимо этого, часть средств, а именно 7,3 млн были направлены на мероприятия по предупреждению несчастных случаев, 6,3 млн рублей составили расходы на санитарно-гигиенические мероприятия и 4,3 млн были направлены на мероприятия по общему улучшению условий труда.

В среднем удельные затраты на охрану труда в расчете на одного работника «Псковэнерго» в минувшем году составили 36,7 тыс. рублей.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 264 человека
Лента новостей