Новости партнеров
Общество

В Псковском Красном Кресте состоялся кулинарный поединок

14.02.2019 11:31|ПсковКомментариев: 0

В рамках проекта «Путь к долголетию: помощь и поддержка пожилых людей-детей войны» в клубе «Здоровое питание» состоялся командный кулинарный конкурс по приготовлению фруктового салата. Командам участниц был предложен одинаковый набор продуктов, из которых необходимо приготовить блюдо, время приготовления не ограничивалось.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-служба Псковского Красного Креста, работа в команде сблизила многих участниц, которые были лишь знакомы по посещениям теоретических занятий в клубе «Здоровое питание».

Жюри, возглавляемое председателем Псковского Красного Креста, присудило победу за старание и кулинарную фантазию всем командам. Каждой участнице конкурса были вручены небольшие подарки.

Закончилось мероприятие чаепитием, во время которого участницы с пробовали фруктовые салаты своих «конкуренток» и делились секретами их приготовления.

Конкурсу предшествовали два практических занятия по приготовлению сбалансированного питания. На первом занятии тьютор Ольга Васильева вместе с двумя помощницами-участницами проекта Анной Козорезовой и Екатериной Яковлевой – показала участникам занятия весь процесс приготовления сразу двух блюд: горячих бутербродов со сложной начинкой и нежного омлета.

Напомним, что кулинарный конкурс и практические занятия клуба «Здоровое питание» прошли в рамках проекта «Путь к долголетию: помощь и поддержка пожилых людей – детей войны» с использованием гранта президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 97 человек
Лента новостей