Новости партнеров
Общество

УФАС усмотрело в словах Андрея Сукманова признаки нарушения закона о защите конкуренции

14.02.2019 13:05|ПсковКомментариев: 5

Управление Федеральной антимонопольной службы по Псковской области вынесло предостережение начальнику отдела потребительского рынка и услуг администрации города Пскова Андрею Сукманову в связи с его публичным заявлением о том, что к участию в Международных Ганзейских днях, которые пройдут в Пскове в июне 2019 года, не будут допущены фирмы-однодневки.

Напомним, соответствующее заявление чиновник сделал 5 февраля на рабочем совещании по вопросу работы сферы гостеприимства во время проведения Ганзейских дней, которое прошло под председательством главы города Ивана Цецерского.

«Наша основная задача - качественно накормить гостей и жителей города. Один из основных приоритетов - не допустить к участию в Ганзе фирм-однодневок, которые будут экстренно открываться конкретно для участия в этом мероприятии... Недобросовестные поставщики тоже не должны попасть на Ганзу», - подчеркнул на том совещании Андрей Сукманов. К оказанию услуг общепита на территории праздничного пространства Ганзы-2019, по его словам, будут допускаться организации и ИП, зарегистрированные в законном порядке не менее 3 лет назад, с основным видом деятельности «услуги общественного питания».

Между тем, антимонопольщики усмотрели в его словах признаки нарушения закона о защите конкуренции. «... Псковское УФАС России на основании статьи 25.7 федерального закона от 26.07.2006 № 135 "О защите конкуренции" предостерегает от совершения планируемых действий, если при этом будут созданы преимущества хозяйствующим субъектам, зарегистрированным в законном порядке не менее 3 лет назад и ограничена либо устранена конкуренция среди других участников рынка с основным видом деятельности "услуги общественного питания", в связи с тем, что такое поведение может привести к нарушению части 1 статьи 15 федерального закона от 26.07.2006 № 135 "О защите конкуренции"», - пояснили в ведомстве.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей