Новости партнеров
Общество

Великолучанину вручили благодарность комитета Госдумы по обороне

14.02.2019 13:26|ПсковКомментариев: 1

В торжественной обстановке на днях великолучанин, полковник в отставке Юрий Богданов получил благодарность комитета Государственной Думы по обороне за большой личный вклад в укрепление боевой готовности вооруженных сил РФ и патриотическое воспитание молодежи. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе депутата Госдумы Александра Козловского. Награду великолучанину вручила помощник депутата Государственной Думы РФ Александра Козловского Лиана Кулаченкова.

Юрий Богданов 28 лет своей жизни он отдал служению Родине, трижды направлялся в «горячие точки». Награжден медалями «За безупречную службу», юбилейными медалями «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР»,«Вооруженных Силах СССР», «За воинскую доблесть», «Победу в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.», за мужество и отвагу в разные годы награжден двумя орденами «Красной Звезды».

«Очень горжусь этим человеком. Его жизнь - яркий пример для подражания молодому поколению, - отметил в поздравлении Александр Козловский. - Юрию Петровичу 81 год, а он до сих пор бодр, энергичен и продолжает колоссальную работу, направленную на патриотическое воспитание нашей молодежи. Дорогой Юрий Петрович, живите еще долгие и долгие годы, делитесь своей мудростью и учите молодых быть всегда честными, патриотичными, смелыми и справедливыми как вы. Здоровья вам и светлых, добрых дней».

В настоящее время Юрий Богданов продолжает активную общественную деятельность в совете ветеранов Вооруженных сил города Великие Луки, где ведет большую работу по патриотическому воспитанию молодежи.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей