Новости партнеров
Общество

Для российских школьников разработают «культурный норматив»

14.02.2019 14:06|ПсковКомментариев: 3

Минкультуры и Минпросвещения совместно разработают «культурный норматив» для российских школьников, в соответствии с которым дети должны будут посещать определенное количество выставок, театральных постановок и экскурсий в течение своей учёбы, сообщает «Интерфакс».

«Очень отрадно, что со стороны министерства культуры и мы получили очень правильное и очень важное для нас предложение - совместно начать разрабатывать культурный норматив», - заявила глава министерства просвещения Ольга Васильева на площадке российского инвестиционного форума в Сочи.

«Культурный норматив - это цикл постоянных мероприятий, который будет способствовать воспитанию детей: их эстетического чувства, их любви к родине на основе знаний российской культуры, культуры народов России, региональной культуры», - добавила она.

По словам Владимира Мединского, «за этим страшным словом "норматив" скрывается хорошее, доброе, полезное и очень перспективное дело». 

Министр добавил, что такой опыт уже есть в Пензе и Пензенской области, где у школьников есть «культурный дневник» как в печатной, так и в электронной версии, и дети, посещая по субботам фактически в рамках обязательных предметов музеи и театры, получают дополнительное серьезное культурное образование.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей