Новости партнеров
Общество

Более 4 млн рублей похитила бывший руководитель подразделения железной дороги в Санкт-Петербурге

14.02.2019 19:05|ПсковКомментариев: 8

Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор в отношении бывшего руководителя подразделения ОАО «РЖД», которая признана виновной в совершении 5 преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое путём обмана, в составе организованной группы, с использованием служебного положения в крупном и особо крупном размерах). Об этом сообщает пресс-служба Северо-западной транспортной прокуратуры.

Так, она, являясь начальником отдела труда и заработной платы Октябрьской дирекции тяги – структурного подразделения Дирекции тяги – филиала ОАО «РЖД», в период с 2011 по 2016 годы посредством заключения фиктивных ежеквартальных договоров гражданско-правового характера на выполнение работ в эксплуатационных локомотивных депо, которые фактически не осуществлялись, похитила с другими работниками денежные средства в общей сумме более 4 млн 500 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия с обвиняемой было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.

Судом она признана виновной в совершении указанных преступлений (ей с учетом всех установленных обстоятельств по делу, возмещения причиненного ущерба, по совокупности преступлений назначено наказание в виде 4 лет и 6 месяцев лишения свободы условно).

Государственное обвинение поддержано работником Санкт-Петербургской транспортной прокуратуры.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 154 человека
Лента новостей