Новости партнеров
Общество

В Пскове простились с почетным гражданином города Виктором Ивановым

15.02.2019 15:12|ПсковКомментариев: 1

Сегодня, 15 февраля, в храме Александра Невского прошло отпевание и прощание с почетным гражданином города Пскова, ветераном Великой Отечественной войны Виктором Ивановым.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ Пскова, проводить в последний путь друга, соратника и боевого товарища, пришли родные и близкие, представители ветеранской организации военнослужащих Псковского гарнизона, неравнодушные псковичи, представители муниципалитета.

Глава города Пскова Иван Цецерский в эти траурные минуты адресовал слова соболезнования родным и близким Виктора Иванова, отметив, что это серьезная утрата для всего города, так как он много сделал для псковичей и активно участвовал в патриотическом воспитании молодежи и нового поколения военнослужащих.

Напомним, Виктор Иванов родился 27 декабря 1924 года в Курской области. Боевой путь начал в 1942 году под Воронежем, продолжил - на Курской дуге, закончил - в Праге. После войны оказался в Псковской дивизии. Возглавлял совет ветеранов дивизии, много лет руководил областным комитетом ветеранов войны.

Активно участвовал в ветеранской работе, посещал школы, занимался патриотическим воспитанием молодежи, принимал участие в общегородских и областных мероприятиях. Он являлся ветераном 76-й гвардейской Черниговской Краснознаменной воздушно-десантной дивизии и почетным председателем Совета ветеранов 76-й дивизии.

Виктор Иванов принадлежал к плеяде настоящих героев, фронтовиков, которым довелось пережить суровые годы Великой Отечественной войны. После Великой Отечественной войны служил в Псковской дивизии вместе с Василием Маргеловым. Долгое время возглавлял Совет ветеранов дивизии и областной комитет ветеранов войны. За годы службы в рядах вооруженных сил он показал себя как настоящий патриот и профессионал.

18 июля 2014 года на сессии Псковской городской Думы ему было присвоено звание «Почетный гражданин города Пскова».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 261 человек
Лента новостей