Новости партнеров
Общество

Иностранца, находящегося в федеральном розыске, задержали в «Бурачках» пограничники

15.02.2019 15:45|ПсковКомментариев: 0

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Псковской области при пересечении государственной границы Российской Федерации задержан иностранец, находящийся в федеральном розыске.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, в международный автомобильный пункт пропуска «Бурачки» на выездное направление прибыл гражданин Республики Молдовы. В ходе осуществления проверки его документов выяснилось, что 30-летним мужчиной интересуются правоохранительные органы Молдавии.

Иностранец числится в розыске за нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее причинение тяжкого телесного повреждения или иного тяжкого вреда здоровью, либо смерть человека, совершенное в состоянии опьянения.

Данное деяние квалифицируется национальным законодательством задержанного как тяжкое преступление. За его совершение предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 8 лет с аннулированием права управления транспортными средствами.

Иностранец в соответствии с установленным законодательством Российской Федерации порядком передан сотрудникам полиции города Себеж для проведения в отношении него дальнейших процессуальных действий.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей