Новости партнеров
Общество

Псковичу вернули невыплаченную зарплату

15.02.2019 16:30|ПсковКомментариев: 3

На исполнении в МОСП по исполнению особо важных исполнительных производств УФССП России по Псковской области находилось исполнительное производство в отношении организации-должника о взыскании задолженности по заработной плате. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ведомства.

Организация, занимающаяся предоставлением образовательных услуг, несколько месяцев не выплачивала работнику, полагающуюся ему заработную плату. Долг перед сотрудником составил 96 тысяч рублей.

В целях исполнения требований исполнительного документа судебный пристав применил в отношении должника-организации комплекс мер принудительного исполнения, а именно: обратил взыскание на денежные средства организации находящиеся на счетах в банках, вынес запрет на совершение действий по регистрации, ограничил проведение расходных операций по кассе, а также предупредил руководителя организации об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта».

Указанные меры позволили взыскать задолженность по заработной плате в пользу работника, а также сумму исполнительского сбора. Все 96 тысяч рублей задолженности перечислены взыскателю в полном объёме.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей