Новости партнеров
Общество

Псковская область поднялась в рейтинге регионов по уровню жизни

18.02.2019 12:30|ПсковКомментариев: 27

По данным агентства «РИА Рейтинг», Псковская область заняла 58 место в рейтинге российских регионов по уровню жизни по итогам прошлого года. По сравнению с 2017 годом область поднялась в рейтинге на четыре позиции, в прошлом году занимала 62 место, сообщает РИА Новости.

Первые позиции снова заняли Москва, Санкт-Петербург и Московская область. За ними в первой десятке Татарстан, Белгородская область, Краснодарский край, Воронежская область, Ханты-Мансийский автономный округ, Липецкая и Калининградская области.

Около половины суммарного валового регионального продукта, 40 процентов оборота розничной торговли страны и около 40 процентов инвестиций в основной капитал приходится на первую десятку.

Замыкают рейтинг регионов по уровню жизни Кабардино-Балкария, Бурятия, Еврейская автономная область, Курганская область, Алтай, Калмыкия, Ингушетия, Забайкалье, Карачаево-Черкесия и Тыва. 

Эксперты агентства «РИА Рейтинг» оценивали субъекты по 70 показателям на основе данных Росстата, Минздрава, Минфина, Центробанка и других открытых источников. Каждому региону присвоили место в списке на основе полученных баллов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей