Новости партнеров
Общество

Ирландская авиакомпания CityJet не отказывалась от эксплуатации российских самолетов Sukhoi Superjet-100

18.02.2019 14:02|ПсковКомментариев: 1

Информация о том, что ирландская авиакомпания CityJet отказалась от эксплуатации российских самолетов Sukhoi Superjet 100, не соответствует действительности. Как передает РБК со ссылкой на пресс-службу «Гражданских самолетов Сухого» (ГСС), компания CityJet, которая единственная в Европе пользуется самолетами Sukhoi Superjet-100 (SSJ-100), не отказывалась от эксплуатации данных воздушных судов.

«Информация о состоявшемся возврате авиакомпанией CityJet самолетов SSJ-100 их собственнику не соответствует действительности», - заявили в ГСС. В «Сухом» рассказали, что решают вопрос «в части SSJ-100» вместе с CityJet в связи с пересмотром бизнес-модели ирландской авиакомпании.

Ранее газета «Ведомости» сообщила, что CityJet отказалась от российских SSJ-100, которые получила в лизинг в 2016–2017 годах. Информацию об этом изданию передали два топ-менеджера лизинговых компаний. Утверждалось, что семь «суперджетов» вернут «ВЭБ-Лизингу», некоторые из них могут поставить авиакомпании «Азимут», которая может использовать их в новом проекте корпоративных перевозок.

О возможном отказе CityJet от российских самолетов глава ГСС Александр Рубцов заявил в конце 2018 года. По его словам, это может произойти из-за того, что ирландская компания поменяла свою бизнес-модель. Тогда Рубцов говорил, что ситуация по контракту с CityJet прояснится в первом квартале 2019 года.

Напомним, самолеты Sukhoi Superjet-100 эксплуатируются авиакомпанией «Азимут», которая осуществляет авиарейсы между Москвой и Псковом.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 252 человека
Лента новостей