Новости партнеров
Общество

ПЛН и «Эхо Москвы в Пскове» обжаловали решения о штрафах за статью Светланы Прокопьевой

18.02.2019 18:33|ПсковКомментариев: 27

В понедельник, 18 февраля, защитники ООО «Гражданская пресса» и ООО «Рекламное агентство «Бумеранг» подали через мировых судей в Псковский городской суд жалобы на два постановления о наложении штрафов за злоупотребление свободой массовой информации (часть 6 статьи 13.15 КоАП РФ).

Как сообщалось ранее, ООО Рекламное агентство «Бумеранг», вещающее «Эхо Москвы в Пскове» (радиоканал «60 FM»), было оштрафовано на 150 тысяч рублей за злоупотребление свободой информации с конфискацией предмета административного правонарушения. Учредитель ПЛН – ООО «Гражданская пресса» - за то же самое был оштрафован на 200 тысяч рублей.

Напомним, наказание связано с выпуском в эфир и публикацию на сайте ПЛН текста авторской программы Светланы Прокопьевой, в которой якобы имелись признаки оправдания терроризма.

Ранее редакции радиостанции «Эхо Москвы» в Пскове («60 FM»), ЭПИ «Псковская Лента Новостей» и их учредители получили предписания Роскомнадзора о недопустимости нарушения закона с требованием удаления материала с ПЛН. Предписания также обжалованы в Псковский городской суд.

Саму Светлану Прокопьеву обвиняют в оправдании терроризма. Региональное управление Следственного комитета России возбудило в отношении журналистки дело по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичное оправдание терроризма).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей