Новости партнеров
Общество

Два предпринимателя из Псковской области присоединились к меморандуму по продаже оборудования для принятия цифрового сигнала

19.02.2019 16:11|ПсковКомментариев: 5

Сети магазинов «Триколор» и «Формат» из Псковской области присоединились к меморандуму, который был подписан между министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минкомсвязь) совместно с крупнейшими торговыми сетями, продающими электронику, и Почтой России. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации Псковской области. 

В соответствии с положениями документа его участники обеспечат наличие в своих торговых объектах пользовательского цифрового телевизионного оборудования для приема сигнала в формате DVB-T2 в различных ценовых сегментах, в том числе в сегменте стоимостью до 1000 рублей.

Кроме того, согласно меморандуму, покупатели смогут бесплатно, в течение 14 дней, обменять приобретенное оборудование в случае, если оно не подошло по каким-либо техническим параметрам.

Торговые точки участников меморандума будут отмечены специальными информационными знаками, которые разместят на входе, кассах и в других, заметных для покупателей местах.

Напомним, особенности перехода региона с аналогового на цифровое вещание губернатор Псковской области Михаил Ведерников обсудил с заместителем министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Алексеем Волиным в ноябре прошлого года.

В Псковской области к переходу на «цифру» введены в эксплуатацию все предусмотренные проектом 27 объектов сети цифрового эфирного вещания. Почти 100% населения имеет сегодня возможность смотреть цифровое телевидение - им доступны 20 бесплатных каналов I и II мультиплексов.

Все вопросы, связанные с переходом на цифровое вещание, жители Псковской области могут уточнить по телефону горячей линии: 8-800-220-20-02.

Кроме того, в регионе началась подготовка волонтеров, которые помогут гражданам в подключении и настройке цифровых приставок на местах.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек
Лента новостей