Новости партнеров
Общество

Осужденные исправительной колонии в Крюках освоили пошив масок для сна

19.02.2019 19:07|ПсковКомментариев: 1

В рамках обеспечения трудозанятости осужденных, отделом материально-технического обеспечения и сбыта продукции исправительной колонии №2 УФСИН России по Псковской области заключено соглашение с одной из коммерческих организаций на оказание услуги по изготовлению швейной продукции.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, на сегодняшний день швейный участок учреждения изготавливает различные виды текстильной продукции: простыни, наволочки, полотенца для осужденных, рабочие костюмы, рукавицы.

Договор между учреждением и компанией был заключен в январе 2019 года, благодаря которому в ИК-2 (поселок Крюки Островского района) освоили новый вид продукции – маски для сна. В настоящее время на производстве трудоустроено пять осужденных. Первая партия готовых изделий в количестве 8 тысяч изделий уже отгружена заказчику. Данная продукция входит в набор для пассажиров поездов.

Сообщается, что в конце прошлого года швейное оборудование в учреждении было обновлено: закуплены прямострочные машинки, а на 2019 год планируется дальнейшее расширение швейного участка и закупка дополнительного оборудования.

Теги: #ФСИН
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 146 человек
Лента новостей