Новости партнеров
Общество

Жителям Великих Лук напомнили, как избежать пожара

19.02.2019 19:53|ПсковКомментариев: 1

В целях профилактики пожаров и гибели людей на них 19 февраля сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Великие Луки осуществлен профилактический рейд в жилом секторе города. При проведении рейда особое внимание уделено местам проживания многодетных семей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, в ходе рейда распространено 19 памяток о действиях при возникновении пожара и 37 листовок о мерах пожарной безопасности в жилых домах. Гражданам разъяснены требования пожарной безопасности, предъявляемые к отопительным, бытовым газовым приборам и электрооборудованию, а также меры административной и уголовной ответственности за нарушения требований пожарной безопасности.

Жителям города также объяснили необходимость наличия в жилье приборов раннего обнаружения признаков пожара и огнетушителей, а также напомнили телефонные номера вызова экстренных оперативных служб и действия при обнаружении пожара.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 241 человек
Лента новостей