Новости партнеров
Общество

Псковские стоматологи относятся к пациентам, как к мясу - жалоба

19.02.2019 21:17|ПсковКомментариев: 90

Жительница Псковской области опубликовала на сайте ведерников.рф жалобу на стоматологов, которые работают в государственных медицинских организациях региона.

В частности, автор обращения задается вопросом, «почему медицинские госорганизации закупают самый низкопробный материал для стоматологов, пломбы химического отверждения, чистят зуб перекисью, не проверяя никакими аппликаторами для проверки кариеса».

«Передние зубы вообще отказываются лечить бесплатно, отправляют оплачивать в кассу по цене, как в платных клиниках за хорошую пломбу..., а сами ставят дешевый свет, который темнеет через год и виден невооруженным глазом на зубах», - посетовала псковичка.

Хорошие специалисты, по ее словам, уходят в частные клиники, и «остаются одни халтурщики и бездари, которые маленькую "точку" предлагают сверлить, называя кариесом, ничего не объясняя и не показывая - типа доверяйся, раз пришла».

«Отношение как к мясу», - констатировала автор обращения, заметив, что в платных клиниках качество работы стоматологов намного лучше, но при этом - «половину зарплаты оставь за прием».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей