Новости партнеров
Общество

Показатели целевой модели по регистрации прав в Псковской области превысили среднероссийские

20.02.2019 11:41|ПсковКомментариев: 1

Росреестр подвел итоги реализации целевой модели «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» по доле решений о приостановлениях и отказах за 2018 год.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления Росреестра по Псковской области в прошлом году в среднем по России доля решений о приостановлениях по кадастровому учету, в том числе с одновременной регистрацией прав, составила 11,48 %, решениях об отказах – 5,4 %. При этом показатели целевой модели в Псковской области составили 10,3% по приостановлениям и 4% по отказам, что выше среднероссийских.

В псковском Росреестре отметили, что наилучшие значения по доле приостановлений и отказов при проведении регистрации прав и кадастрового учета достигнуты в регионах, в которых на уровне субъектов и муниципальных образований развита региональная система межведомственного взаимодействия.

«В целях совершенствования процессов оказания услуг на всех этапах, которые проходит заявитель при приобретении и оформлении недвижимости, повышения качества оказания госуслуг при проведении учетно-регистрационных процедур Росреестр активно взаимодействует с органами исполнительной власти субъектов России, саморегулируемыми организациями и МФЦ», - добавили в ведомстве.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей