Новости партнеров
Общество

Здание на Советской, 42г планируют реконструировать под офис

20.02.2019 11:55|ПсковКомментариев: 6

В Псковской городской Думе под председательством заместителя главы Пскова Сергея Гаврилова прошли публичные слушания, на которых обсуждались вопросы градостроительства.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ Пскова, первый вопрос касался предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров реконструкции объекта капитального строительства под офисное здание, находящееся по улице Советской, дом 42г. Заявитель рассказал, что здание было построено в 1965 году. Земельный участок был сформирован в 2005 году маленькой площади по конфигурации частично совпадающий с фундаментом здания без учета отступов, необходимых для фактической эксплуатации здания. Объект долгое время не эксплуатировался, что привело к разрушениям, в том числе несущих конструкций здания. По мнению заявителя, дальнейшая эксплуатация здания невозможна без проведения реконструкции. Необходимо заменить и восстановить несущие конструкции, организовать эвакуационные выходы по требованиям пожарной безопасности.

По данному вопросу участники публичных слушаний рекомендовали администрации города Пскова принять положительное решение.

Второй заявитель обратился с подобным вопросом, о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров реконструкции индивидуального жилого дома №96 по улице Советской Армии. Изменение границ участка заявитель обосновывает наличием существующего объекта капитального строительства.

По данному вопросу свое замечание высказал сосед заявителя. Заявитель использует свой земельный участок не по назначению, без соблюдения вида разрешенного использования: «В жилой зоне он построил гараж под автосервис. Сооружение находится под высоковольтной линией электропередачи, что нарушает строительные нормы и подвергает опасности жизнь людей».

По итогам слушаний принято решение рекомендовать администрации города Пскова рассмотреть вопрос на заседании комиссии по землепользованию и застройки, учитывая поступившие возражения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей