Новости партнеров
Общество

221 преступление зарегистрировано на территории Пскова за январь

20.02.2019 12:42|ПсковКомментариев: 2

За январь 2019 года на территории города Пскова зарегистрировано 221 преступление, раскрыто 138 преступлений. Рост зарегистрированных преступлений связан с возбуждением большого количества уголовных дел по «новому» составу преступления - кража с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств, а также с увеличением числа преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе прокуратуры города Пскова, преступлений, предусмотренных статьей 105 УК РФ - убийство в январе 2019 года не зарегистрировано. Уменьшилось на 25 % число преступлений, предусмотренных статьей 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. В январе 2019 года зарегистрировано 38 краж, 3 грабежа, 1 разбой.

Также отмечается, что увеличилось количество преступлений совершенных несовершеннолетними, а также преступлений, совершенных в общественных местах.

Уменьшилось количество преступлений совершенных в состоянии алкогольного опьянения и лицами ранее совершавшими преступления.

В ходе проводимой работы по обеспечению достоверности государственной статистической отчетности прокуратурой города Пскова выявляются многочисленные нарушения в деятельности следователей и дознавателей на данном направлении деятельности.

По итогам работы за январь 2019 года прокуратурой города выявлено около 200 нарушений в сфере уголовно-правовой статистики при учете преступлений. Наибольшее число выявленных нарушений связано с искажением сведений о преступлении и лице, его совершившем.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей