Новости партнеров
Общество

Городские власти раскрыли тайну назначения странных объектов у Вечного огня в Пскове

20.02.2019 22:14|ПсковКомментариев: 52

Необычные конструкции возле мемориала «Вечный огонь на могиле Неизвестного солдата», которые привлекли внимание читателей ПЛН, установлены в рамках реконструкции улицы Свердлова и прилегающей территории. Это законченное решение, которое рассчитано на то, что горожане могут на него опереться. Такие пояснения дали Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ.

«В Пскове места установки таких конструкций были определены исходя из двух оснований: в местах, предусмотренных для ожидания автобусов, и в местах, где предусмотрены остановки туристов экскурсионными пешеходными турами», - уточнили в муниципалитете, добавив, что аналогичные конструкции устанавливаются и в европейских городах.

Специалисты особо подчеркнули, что данные конструкции являются не стационарными и это предусматривает их дальнейшее перемещение в случае необходимости на территории зон для отдыха псковичей.

«Время покажет, насколько актуальным для Пскова станет использование данных конструкций, но специалисты отмечают, что в тех городах, в которых аналогичные стойки установлены, они используются гражданами по назначению», - заключили в пресс-службе ОМСУ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 22 человека
Лента новостей