Новости партнеров
Общество

В Великих Луках начался легкоатлетический забег длиною в 74 км

21.02.2019 10:10|ПсковКомментариев: 1

В Великих Луках легкоатлетический забег и «Звездный десант»,  посвященный 76-й годовщине подвига героя Советского Союза  Александра Матросова,  стартовал с площади, носящей имя героя. 

Как  передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в забеге принимают участие студенты и школьники. По традиции перед стартом состоялись торжественное построение и короткий митинг. 

Легкоатлетический пробег представляет собой эстафету. Участникам предстоит преодолеть 74 километра до деревни Чернушки Локнянского района. После финиша там состоится торжественный митинг, а к мемориальному знаку, установленному на месте подвига Александра Матросова, будут возложены цветы. Кроме этого,  сегодня на месте подвига Героя состоится военно - патриотическая игра.

Лыжники, участники «Звездного десанта», стартуют от деревни Чернушки и финишируют в деревне Черпесса Великолукского района.

Впервые легкоатлетический пробег состоялся в 1976 году, и теперь ежегодно в память о подвиге  Александра Матросова  молодежь города Великие Луки принимает в нем участие. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 0 человек
Лента новостей