Новости партнеров
Общество

Профсоюзные тимуровцы за свою волонтерскую деятельность награждены билетами в кино

21.02.2019 11:06|ПсковКомментариев: 0

Участники добровольческого проекта «Тимуровцы двуx поколений», действующего на базе Псковского облсовпрофа, подвели итоги работы с декабря 2018 по февраль 2019 года. По-прежнему самым востребованным видом помощи, которую ребята оказывают пожилым людям, остаётся уборка помещений, а также сопровождение на различных мероприятиях.

По итогам последних трудовыx месяцев 5 самыx активныx волонтеров награждены билетами в кино. Финансирование данного поощрения стало возможным благодаря участию тимуровцев в проекте «Улучшение качества жизни бывших узников концлагерей и жителей блокадного Ленинграда, проживающих в Псковской области».

«Со времени своего вступления в тимуровский отряд я ни разу об этом не пожалела. Мы работаем с очень добрыми и весёлыми людьми, и мне нравится им помогать, нравится, что нам всегда рады», - делится своими впечатлениями член отряда тимуровцев Юлия Жукова.

Напомним, что отряд действует в рамкаx проекта «Тимуровцы двух поколений», который реализуется общественной организации «СемьЯ», СОП Псковский облсовпроф и первичной профсоюзной организации студентов ПсковГУ. В июле 2015 года проект стал одним из победителей программы «Активное поколение» и получил финансирование от благотворительного Фонда Елены и Геннадия Тимченко сроком на полгода. В настоящий момент проект существует благодаря партнерским отношениям с несколькими общественными организациями, в том числе Центром устойчивого развития региона и команде волонтеров-студентов.

Ежемесячно псковские волонтеры помогают пожилым людям в уборке помещений, мытье окон и полов, сопровождают на прогулках, а также просто общаются. В числе подопечных отряда ветераны, бывшие узники концлагерей, пенсионеры по старости и граждане, относящиеся к категории дети войны.

Заявки на предоставление помощи отрядом принимаются по будням с 9.00 до 17.00. По всем вопросам можно позвонить координатору волонтерского отряда Светлане Артемьевой - 8 (8112) 72-39-05.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 22 человека
Лента новостей