Новости партнеров
Общество

Более 50 тыс. обращений из-за ошибок в квитанциях за мусор зарегистрировано в Нижнем Тагиле

21.02.2019 11:34|ПсковКомментариев: 5

Жители Нижнего Тагила в массовом порядке жалуются в администрацию города на некорректные данные в квитанциях на оплату услуги по вывозу твердых коммунальных отходов, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу администрации города.

«За последнее время зафиксировано более 50 тысяч обращений в связи ошибочно выставленными квитанциями, большую обеспокоенность проявляют пожилые люди, которые не знают что делать», - приводятся в сообщении слова главы города Владислава Пинаева.

Пинаев обсудил ситуацию с генеральным директором ООО «Компания «Рифей» Константином Фрумкиным и руководителем филиала ООО «Компании «Рифей» в Свердловской области Федором Потаповым.

«В ходе проведенных переговоров были найдены тактические решения, которые позволят избежать грубых ошибок при начислении платы за вывоз мусора в дальнейшем. В течение месяца региональным оператором будет актуализирована база данных потребителей услуги», - говорится в пресс-релизе.

Горожанам посоветовали обратиться в центры обслуживания населения и написать заявление о некорректных данных. Пеня за услугу не будет начисляться до конца апреля.

«Если учесть, что сейчас в Нижнем Тагиле каждый день фиксируется около 500 таких обращений, то за месяц мы сформируем корректную базу данных по большинству абонентов», - отметил К.Фрумкин.

Ранее сообщалось, что в министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области на ошибки и опечатки в счетах за вывоз твердых коммунальных отходов поступило более 200 жалоб от жителей региона.

В результате министерство направило в адрес руководителей операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами - ЕМУП «Спецавтобаза», ОАО «Компании «Рифей» и ООО «ТБО «Экосервис»- письмо с требованием сформировать актуальные базы данных о потребителях, устранить нарушения в январских начислениях. По некорректным начислениям операторы должны сделать перерасчет.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 32 человека
Лента новостей