Новости партнеров
Общество

В Псковском районе приняты меры по предупреждению ЧС в период ледохода

21.02.2019 15:50|ПсковКомментариев: 0

В Псковском районе приняты меры по предупреждению чрезвычайных ситуаций в период ледохода и пропуска талых вод в 2019 году. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации Псковского района, соответствующее распоряжение издала районная комиссия по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности.

Документом создана рабочая группа для контроля за обстановкой и руководства мероприятиями по предупреждению и ликвидации ЧС в период ледохода. Главам сельских поселений района рекомендовано уточнить места возможных подтоплений в границах поселений, численность людей, проживающих в зонах возможного подтопления, площадь подтопляемой территории, количество расположенных там домов, а также данные по участкам автодорог и мостов, попадающих в зону подтопления. Эти данные до 15 марта должны быть доведены до районной администрации.

Начальнику отдела ГО и ЧС надлежит организовать снабжение продуктами питания и предметами первой необходимости жителей Талабских островов в паводковый период. В учреждениях образования до 15 марта должны быть организован профилактические мероприятия по предупреждению несчастных случаев на воде.

Силами МП Псковского района «Коммунальные услуги» будут организованы настилы, опоры и другие приспособления для быстрого устройства временных переходов.

Кроме того, главам сельских поселений надлежит организовать разъяснительную работу среди жителей частного сектора о необходимости заблаговременной очистки открытых водостоков от снега и мусора.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей