Новости партнеров
Общество

Стартовал прием заявок на конкурс «Спасибо маленькому герою»

22.02.2019 11:02|ПсковКомментариев: 2

С 21 февраля по 8 апреля принимаются заявки на всероссийский творческий конкурс «Спасибо маленькому герою». Организатором конкурса выступает благотворительный фонд Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!» в сотрудничестве с Российским движением школьников, Российской государственной детской библиотекой, Музеем Победы и Почтой России.


Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете по культуре Псковской области, цель конкурса - познакомить учащихся образовательных учреждений России с фактами детского героизма в годы Великой Отечественной войны, дать стимул к изучению военной истории через творческую деятельность. Конкурс посвящен подвигам детей и подростков во время Великой Отечественной войны и основан на уникальной книге-трилогии «Маленькие герои большой войны», в которой автор-составитель, ветеран, историк, член Союза писателей России А.В. Никоноров собрал исторические подтвержденные факты детского героизма в годы войны.


Конкурс проводится по 5 номинациям: «Рисунок», «Литературная работа. Проза», «Литературное творчество. Поэзия» - возрастные группы 7-10, 11-13, 14-17 лет, в номинации «Видеорепортаж» - принимаются как индивидуальные, так и групповые работы - возрастная категория 7-17 лет. Номинация «Проект Монумента юных защитников Отечества»: индивидуальная или групповая работа детей в формате рисунка с описанием, чертежа, эскиза, или макета, созданного с помощью 3d-программы или других способов визуализации. Возраст участников номинации от 10 до 17 лет.


Положение о конкурсе и официальная форма для подачи заявки на участие - на сайте www.detigeroi.ru. По итогам рассмотрения работ 18 апреля жюри объявит победителей, а 25 апреля в Музее Победы на Поклонной горе в Москве состоится торжественная церемония награждения победителей и праздничный концерт.


ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 254 человека
Лента новостей