Новости партнеров
Общество

Псковские пенсионеры приняли участие в соревнованиях по плаванию

22.02.2019 13:46|ПсковКомментариев: 0

Соревнования по плаванию состоялись в порховском бассейне в рамках партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии, в соревнованиях приняли участие около 50 пенсионеров Пскова, Псковского, Дновского, Дедовичского и Порховского районов.

Каждая команда представила свою «визитную карточку», показав, что пенсионеры не мечтают о спокойной старости, а считают свой возраст самым подходящим для спорта, приключений и реализации себя в различных сферах жизни.

В этот день пожилым людям предложили эстафету 6х25 метров свободным стилем. Быстрее всех на финише оказалась команда областного центра, второе место заняли представители Дедовичского района, третье - хозяева соревнований. Затем были даны старты личным заплывам на 25 метров.

Все спортсмены получили дипломы и призы. «Все участники показали, что плавание - это спорт и для нашего старшего поколения, это помогает поддерживать в норме здоровье и заряжаться энергией!» - отметила председатель общественного совета партпроекта «Старшее поколение» Светлана Мельничук.

Партийный проект «Единой России» «Старшее поколение» направлен на содействие повышению качества жизни и благополучия граждан старшего поколения. В различных регионах активисты партпроекта рассказывают пенсионерам о мерах защиты от мошенников, учат пожилых людей работать с компьютерами, благоустраивают территории домов-интернатов для старшего поколения. Кроме того, партпроект выступает за принятие правительством РФ федеральной программы по приведению в надлежащее состояние стационарных организаций социального обслуживания (домов престарелых, психоневрологических интернатов и так далее) на 2018 - 2022 годы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 18 человек
Лента новостей