Новости партнеров
Общество

Проект «Нам это нужно» поздравил жителей Линовского дома-интерната для престарелых и инвалидов

22.02.2019 18:15|ПсковКомментариев: 5

Учебный центр «Знания» в преддверии праздников 23 февраля и 8 марта посетил «Линовский дом-интернат для престарелых и инвалидов» в рамках социально-благотворительного проекта «Нам это нужно». На этот раз в программе встречи были не только подарки, но и встреча с представителем пограничной службы, праздничная викторина, фото сессия и душевные беседы о жизни постояльцев интерната.

Первым выступил Александр Краглик, прапорщик пограничного отделения Линово, Пыталовского района. Благодаря помощи руководства Линовской заставы, удалось провести небольшой лекторий о современной амуниции военнослужащих. Когда в помещение вошёл человек в форме, на лицах появились удивление и детский интерес. Александр показал, как разобрать и собрать автомат, подробно рассказал о свойства бронежилета и защитной каски. Кроме того, все желающие смогли все это примерить и сфотографироваться.

После фото сессии и лекции прошла викторина, которая затрагивала одновременно два приближающихся праздника: «День защитника отечества» и «8 марта».  Алина Захарова, представитель от Учебного центра «Знания» подготовила каверзные вопросы для женщин на мужские темы и для мужчин на женские. Продолжением праздника стал конкурс по рисованию с закрытыми глазами.

Приятным завершением встречи стало вручение подарков и душевные беседы о жизни и прошлом жителей интерната. Все женщины получили весенние букеты, а мужчины сладкие подарки и мужские принадлежности.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 44 человека
Лента новостей