Новости партнеров
Общество

В Псковской области росгвардейцы провели «Уроки мужества»

22.02.2019 17:06|ПсковКомментариев: 4

Накануне Дня защитника Отечества сотрудники и военнослужащие управления Росгвардии по Псковской области встретились со школьниками. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в ведомстве. Бойцы ОМОН побывали в псковской инженерно-лингвистической гимназии.

В начале встречи бойцы спецподразделения рассказали подросткам об истории отряда, показали фильм об участии ОМОНа в событиях на Северном Кавказе и операциях на территории Псковской области.

Затем бойцы ОМОН продемонстрировали боевые приёмы борьбы: отражение нападения с ножом, с палкой и другие. Окончание поединков дети встретили бурными аплодисментами. После этого ребята смогли почувствовать себя в роли сотрудников ОМОН: примерить на себя защитный шлем и бронежилет.

В завершение встречи бойцы отряда провели своеобразную пресс-конференцию и ответили на вопросы учеников. Школьники узнали, какими моральными и физическими качествами нужно обладать, чтобы поступить на службу в спецподразделение Росгвардии.
В этот же день военнослужащие регионального управления Росгвардии провели «Урок мужества» в средней общеобразовательной школе № 1 имени Леона Поземского. Офицеры рассказал ученикам о службе и задачах, которые выполняет Росгвардия.

Школьники получили незабываемые впечатления от встречи и поблагодарили росгвардейцев за предоставленную им возможность получения новых знаний и сделали памятное фото на память.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 19 человек
Лента новостей