Новости партнеров
Общество

Волонтерский десант Красного Креста рассказал жителям Пустошки и Пушкинских Гор о профилактике туберкулеза

02.03.2019 11:44|ПсковКомментариев: 1

В течение двух дней волонтеры проекта «Здоровым быть стильно! (продолжение)», поддержанного администрацией Псковской области, вели просветительскую работу в Пустошкинском и Пушкиногорском районах. Участниками профилактических встреч стали почти 100 подростков Пустошкинского центра образования, Пушкиногорской санаторной школы-интерната и Пушкиногорской средней школы им. А.С. Пушкина. Добровольцы в понятной и доступной форме рассказали о профилактике туберкулеза и ценностях здорового образа жизни, сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском отделении Российского Красного Креста.

Участники встречи познакомились с историей опасного заболевания современности, узнали кто и когда открыл бактерию туберкулеза, кого и как эта бактерия может заразить, какие способы профилактики существуют и почему их нужно применять. В конце занятий свои знания слушатели закрепили с помощью викторины, в формате мини-игры: многие из присутствующих правильно отвечали на вопросы, сложные вопросы дополнительно обсуждали, дополняя знания участников.

Эти встречи помогли сформировать правильную позицию по отношению молодежи к здоровому образу жизни и выстроить для себя культуру поведения, направленную на борьбу с туберкулезом и другими социально значимыми заболеваниями. Подводя итоги, участники встречи заявили о том, что здоровый образ жизни – модный и популярный тренд среди молодежи, а полученная информация на встрече мотивирует многих на ведение активного и здорового образа жизни и отказ от вредных привычек.

Напомним, что эти мероприятия Псковского Красного Креста стали возможны благодаря социальному проекту «Здоровым быть стильно! (продолжение)», который стал одним из победителей конкурса по предоставлению субсидий среди социально ориентированных некоммерческих организаций, организованного администрацией Псковской области. При реализации социального проекта используются средства областного бюджета, выделенные в виде субсидии администрацией Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей