Новости партнеров
Общество

В Великих Луках прошел рейд по студенческим общежитиям в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

21.03.2019 09:10|ПсковКомментариев: 0

Сотрудники великолукского наркоконтроля организовали рейд, приуроченный к проведению первого этапа Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

Как  передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в этом мероприятии вместе с сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков приняли участие представители ППС, а также волонтеры антинаркотического движения. 

Оперативно-профилактический рейд был направлен на предупреждение, выявление, пресечение и профилактику преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, а также выявление среди студенческой молодежи лиц, находящихся в состоянии наркотического опьянения.

В городе на Ловати рейд прошел по студенческим общежитиям средних и высших специальных учебных заведений. Комнаты студентов обследовали не только сотрудники полиции, но и служебная собака. В ходе мероприятия несколько человек были направлены на медицинское освидетельствование.  

Кроме того, стражи порядка побеседовали с комендантами общежитий, обратили их внимание на методы профилактической работы в молодежной среде.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 113 человек
Лента новостей