Новости партнеров
Общество

147 килограммов некачественных хлебобулочных изделий изъято Роспотребнадзором из оборота в Псковской области

28.03.2019 14:08|ПсковКомментариев: 0

Управление Роспотребнадзора по Псковской области осуществляет государственный контроль в отношении  предприятий –  изготовителей хлеба и хлебобулочных изделий, а также в отношении организаций, реализующих  хлеб и хлебобулочную продукцию по соблюдению ими  обязательных требований  законодательства о техническом регулировании, в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и в сфере защиты прав потребителей с проведением лабораторных исследований  продукции по показателям качества и безопасности, сообщили Псковской Ленте Новостей в Роспотребнадзоре.

За 2018 год  по физико-химическим, санитарно-химическим  показателям было исследовано 310 проб мукомольно-крупяных,  хлебобулочных и кондитерских изделий, по микробиологическим показателям исследовано 776 проб.  Несоответствие по микробиологическим показателям выявлено в 4,6% исследованных проб, по физико-химическим показателям несоответствие выявлено в - 1,6%.  Неудовлетворительных проб по санитарно-химическим показателям, в том числе солям тяжелых металлов, микотоксинам  не выявлено. Наличие ГМО, радиоактивных веществ в пробах мукомольно- крупяных, хлебобулочных и кондитерских изделиях  не обнаружено.

По всей выявленной нестандартной  продукции специалистами управления  применялись меры административного воздействия,  из оборота  изъято 75 партий в количестве 147 килограммов некачественных хлебобулочных и кондитерских изделий.

Ситуация по обеспечению качества и безопасности  реализуемых на потребительском рынке области хлебобулочных и кондитерских изделий  остается на контроле управления Роспотребнадзора по Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей