Новости партнеров
Общество

Директор Пустошкинского центра образования получил штраф 10 тыс. рублей за нарушение закона об отходах производства

12.04.2019 10:01|ПсковКомментариев: 0

Прокуратурой Пустошконского района проведена проверка исполнения требований законодательства об отходах производства и потребления в деятельности МБОУ «Пустошкинский центр образования», в ходе которой выявлены нарушения. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в ведомстве.

В ходе проверки в деятельности МБОУ «Пустошкинский центр образования» установлено отсутствие паспортов на отходы I-IV класса опасности установленной формы, а также отсутствие установленных лимитов и нормативов образования отходов.

В нарушение положений Федерального закона РФ № 89 «Об отходах производства и потребления» работники МБОУ «Пустошкинский центр образования», допущенные к обращению с отходами, не имеют профессиональной подготовки, подтвержденной свидетельствами (сертификатами).

По выявленным нарушениям прокуратурой района внесено представление, материалы проверки направлены в комитет по природным ресурсам и экологии Псковской области.

Директор МБОУ «Пустошкинский центр образования» привлечен к административной ответственности, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей