Новости партнеров
Общество

В спортзале куньинского Центра внешкольной работы появились современные баскетбольные щиты

12.04.2019 13:00|ПсковКомментариев: 0

Около пяти лет назад спортивный зал Центра внешкольной работы поселка Кунья Псковской области был капитально отремонтирован. «Это был праздник для всех нас, особенно для наших воспитанников», - вспоминает директор муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр внешкольной работы» Куньинского района Псковской области Сергей Арсеньев. Только ремонт сделали, а баскетбольные щиты не заменили. Итог: новенький спортзал, а на его стенах - старые щиты, которым не много-не мало 50 лет от роду. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе депутата Государственной Думы РФ Александра Козловского. 

В поселке народ неприхотливый. Старые баскетбольные щиты не помешали ребятам – воспитанникам Центра внешкольной работы усердно тренироваться и стремиться к победам. Так, в начале 2019 года команда девочек 2006-2007 годов рождения заняла второе призовое место в межрайонном турнире по баскетболу.

С просьбой заменить устаревшие щиты директор Центра обратился к депутату Государственной Думы РФ Александру Козловскому. Решение было принято незамедлительно, и уже во время весенних каникул щиты были заменены.

«Теперь победы будут для нас делом привычным, - говорит Сергей Арсеньев, - Такой реквизит способствует только покорению вершин!»

Добавим, что на сегодняшний день в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Центр внешкольной работы» Куньинского района Псковской области занимается более 600 воспитанников разного возраста. В Центре работает 64 кружка на базе всех общеобразовательных учреждений района. Занятия проводятся на безвозмездной основе.

Теги: #кунья
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей