Новости партнеров
Общество

В Красногородскую школу-интернат закупили мебель на 105 тыс. рублей благодаря австрийской благотворительной организации

19.04.2019 16:45|ПсковКомментариев: 0

Давний партнер Псковского областного отделения Российского детского фонда, австрийская благотворительная ассоциация «Маленькие сердца» продолжает реализовывать проект индивидуального спонсорства воспитанников интернатных учреждений Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в детском фонде.

Проект по индивидуальному спонсорству детей из интернатных учреждений реализуется благодаря частным лицам – помощникам благотворительной организации «Маленькие сердца». Каждый человек может стать благотворителем для конкретного ребенка и оказывать ему материальную поддержку – минимальная сумма ежемесячного перевода составляет 30 евро.

Ассоциация «Маленькие сердца» использует средства для реализации благотворительных проектов, направленных на улучшение условий жизни ребенка в школе. Так, например, недавно для ребят из Красногородской школы-интерната «Агро» благодаря проекту удалось закупить мебель на сумму около 105 000 рублей. Также для воспитанников других интернатных учреждений приобретаются материалы для рукоделия, семена и многое другое.

Необходимо отметить, что помимо финансовой помощи спонсоры оказывают своим подопечным и психологическую поддержку. Они шлют детям подарки на дни рождения и Рождество, регулярно, при помощи педагогов, переписываются с ними по электронной почте. Персональное общение – крайне важная составляющая этого проекта. Дружба между благотворителями и подопечными часто продолжается и после того, как ребенок выпустится из школы. «Проект позволяет ребенку почувствовать себя более уверенным, – отмечает президент благотворительной ассоциации «Маленькие сердца» Паскаль Вайер. – Ребенок знает, что кто-то о нем думает, для кого-то он важен».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей