Новости партнеров
Общество

Псковские таможенники выявили свыше 100 тонн фруктов, незаконно перемещаемых с территории Республики Беларусь

24.04.2019 12:08|ПсковКомментариев: 0

В апреле сотрудники Псковской таможни во взаимодействии с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Псковской области и Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям в результате проведения действий по недопущению перемещения по территории Российской Федерации сельскохозяйственной продукции, подпадающей под действие специальных экономических мер, на автомобильных дорогах юга области задержали 6 транспортных средств с крупными партиями товара растительного происхождения. Весь товар перемещался из Республики Беларусь без каких-либо сопроводительных документов, сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковской таможне.

При остановке двух транспортных средств с товаром водители предъявили товарные накладные на перемещение 34 тонн греческой и польской клубники из Минска в Витебск. Свое нахождение на территории Псковской области водители объяснили ошибкой автомобильного навигатора.

В грузовом отсеке другого автомобиля по документам значился промышленный товар, а оказались яблоки.

С яблоками также были задержаны три грузовых транспортных средства, на товар водители не предъявили никаких товаросопроводительных документов.

Водители трех транспортных средств в ночное время и в объезд пунктов пограничного и таможенного контроля пытались незаконно ввезти на территорию Российской Федерации более 58 тонн свежих польских яблок.

В рамках соблюдения законодательства Евразийского экономического союза и Российской Федерации фрукты изъяты и уничтожены.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей