Новости партнеров
Общество

Комитет по законодательству и местному самоуправлению поддержал отмену отчетов о доходах для сельских депутатов

24.04.2019 16:57|ПсковКомментариев: 1

Комитет по законодательству и местному самоуправлению единогласно одобрил внесение изменений в статью Федерального закона «О противодействии коррупции». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, депутаты одобрили упрощение порядка декларирования доходов депутатов сельских поселений, осуществляющих полномочия на непостоянной основе, то есть отменили отчеты о доходах.

Со слов председателя комитета по законодательству и местному самоуправлению областного Собрания Владимира Яникова, часто главы волостей лично договариваются с местными жителями о выдвижении в кандидаты в депутаты сельских поселений и не всегда полноценно и подробно рассказывают обо всех обязанностях. Как отмечает Владимир Яников, депутаты некоторых сельских поселений пренебрегают заполнением декларации о доходах за год. Как следствие, к заполнению документов подключаются работники администрации волости, что не входит в их прямые обязанности.

«А то у нас как получается, сначала ходим-уговариваем людей стать муниципальными депутатами, человек согласился, а потом узнаёт, что ему кучу документов надо заполнять и отчитываться за старую телегу, которая во дворе стоит. Это, конечно, абсурд», - привел пример Владимир Яников.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 41 человек
Лента новостей