Новости партнеров
Общество

Благодаря фонду «Твое будущее» Яммская школа получила новый спортинвентарь

29.04.2019 10:37|ПсковКомментариев: 4

Яммскую среднюю образовательную школу снова посетила руководитель фонда «Твое будущее» с благотворительной миссией. Благотворительная организация провела в Гдовском районе предпоследнюю неделю апреля и привезла в образовательное учреждение первую партию спортивного инвентаря для занятий физкультурой и спортом в обновленном спортивном зале. В этот раз в школу прибыли новые футбольные ворота, комплекты вратарских перчаток, волейбольная сетка, канат для лазанья, несколько спортивных матов. Впереди - снаряды «тяжеловесы» для легкой атлетики.

По этому приятному поводу руководством школы 17 апреля была проведена торжественная линейка, на которой с приветственным словом выступили депутат Псковского областного Собрания Владимир Яников, председатель Собрания депутатов Гдовского района Юлия Сагателян, исполнительный секретарь районного отделения партии «Единая Россия» Антонина Веселова и учредитель благотворительного фонда «Твое будущее» Надежда Евстигнеева, которой директор сельской школы Николай Сосницкий вручил благодарственную грамоту.

Напомним, спортивный зал школы был отремонтирован в прошлом году в рамках партийной программы «Единой России». Однако, спортивные снаряды, с которыми работают дети на занятиях, были изношены, а многих, попросту, не было. На открытии обновленного спортивного зала председатель районного Собрания депутатов Юлия Сагателян пообещала эту проблему исправить, а фонд «Твое будущее», тесно взаимодействующий с партией «Единая Россия», предложил свою помощь.

В своем приветственном слове Надежда Евстигнеева, обращаясь к детям, подчеркнула, что ей хочется быть открытой для общения, и она готова с каждым общаться в социальных сетях, непосредственно от детей слышать об их ожиданиях. По ее словам, отношения с ребятами у нее уже складываются теплые и доверительные, ведь они чувствуют искреннее отношение к себе.

Отметим, что Надежда Евстигнеева, в прошлом сама воспитанница школы-интерната в провинции, поэтому она как никто другой понимает необходимость заботы и внимания к сельским школам. «Сельские учителя - истинные сподвижники своего дела, но очень важно помочь педагогам дать детям путевку в жизнь, максимально вовлечь в спорт, искусство, обучение иностранным языкам», - считает она.

Член попечительского совета фонда «Твое будущее», депутат Юлия Сагателян, юрист по образованию, всю свою жизнь работала по специальности в Санкт-Петербурге, где занимала руководящие должности в коммерческих структурах. Но с Гдовским районом ее связывают семейные узы, поэтому она вернулась на малую Родину.

«Будучи депутатом районного Собрания и его председателем Юлия Сагателян живет проблемами жителей своего района, ежедневно открыта для общения любому, кто просит о помощи. Как мать двоих детей, особое неравнодушие проявляет она к жизни молодого поколения Гдовщины. Но ресурсы района, да и региона, крайне ограничены, а вопросов, требующих решения много», - рассказала о коллеге Надежда Евстигнеева, в которой она нашла неравнодушного друга, партнера и общественника, разделяющего взгляды на необходимость стереть грань между благополучием жизни детей в крупных городах и российской глубинке.

«Партия «Единая Россия», при мощной поддержке государства, без сомнения, старается решить многие проблемы сейчас (строятся новые школы, ремонтируются объекты спорта и культуры), но сложно восстановить враз то, что разрушалось годами, а дети растут быстро, и только от нас зависит чем им запомнится детство - жалкими обшарпанными стенами или радостью открытия новых объектов, новенькими учебниками и ухоженными детскими площадками», - добавила Надежда Евстигнеева.

В апрельский приезда у нее состоялась еще одна важная встреча, расширившая список школ Гдовского района, попавших под патронаж фонда «Твое будущее». Содержательный и конструктивный разговор состоялся с директором Гдовской средней образовательной школы Людмилой Ефимовой. Намечены планы по оказанию деятельной помощи школе, при чем, в таких вопросах, где участие бюджета и государственного обеспечения крайне затруднено, а в крупных городах, как правило, ложится на плечи родителей учеников.

Один из таких вопросов - обеспечение детей старших классов крупными размерами лыжных ботинок, в виду своей нерешенности, обернулся в прошедшем году невозможностью участвовать в региональных соревнованиях одного из школьников. Ребенок не смог поехать на лыжню, хотя искренне хотел этого, просто потому, что его размера ботинок не оказалось в наличии. Есть уверенность, что в будущем такого больше не повторится, ведь фонд «Твое будущее» уже занимается этим и другими насущными вопросам Гдовской СОШ.

Насколько фонд близок к детям, показала еще одна инициатива Надежды Евстигнеевой. С середины мая в двух крупнейших школах района - Гдовской и Яммской - пройдет конкурс среди рисунков учеников средних классов «Эмблема «Твое будущее».

«Можно было бы обратиться за рисованием эмблемы к профессиональным художникам, дизайнерам, но ведь так важно, чтобы именно дети нарисовали то, каким они видят будущее»,  - поделилась руководитель фонда.

Все ребята, принявшие участие в конкурсе, получат памятные призы, но авторы двух лучших работ, выбранных народным голосованием в группе ВК «Гдовская жизнь» (по одной от каждой из школ), получат призы победителей. Из этих двух рисунков благотворительный фонд выберет свою эмблему, а все рисунки займут почетное место на формирующемся сайте «Твое будущее».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей