Новости партнеров
Общество

Областная Кадастровая палата: Псковичи активно используют электронные сервисы Росреестра

29.04.2019 10:11|ПсковКомментариев: 0

В первом квартале 2019 года Кадастровой палатой по Псковской области было рассмотрено 95822 запроса о предоставлении сведений из Единого государственного реестра недвижимости. На платной основе рассмотрено 3911 запросов, из них в бумажном виде – 2877, в электронном виде – 1034. Бесплатно рассмотрено 91911 запросов, из них в бумажном виде – 7361, в электронном виде – 84550.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной Кадастровой палате, с начала года значительно увеличилось количество документов, подготовленных в электронном виде, что указывает на активное развитие и популяризацию электронных сервисов Росреестра, позволяющих получать государственные услуги. Росреестром разработан и запущен сервис «Личный кабинет правообладателя», который позволяет в оперативной форме запрашивать и получать сведения.

За первый квартал 2019 Кадастровой палатой по Псковской области рассмотрено 97 заявлений о возврате излишне уплаченных денежных средств за предоставление сведений, из них: 77 заявлений рассмотрено положительно. Подготовлено 17 отказов о возврате платы за предоставление сведений. Основными причинами вынесения решения об отказе является:

- услуги оказаны в установленном порядке в полном объеме;

- с заявлением о возврате платы за предоставление сведений обратилось ненадлежащее лицо;

- плата не поступала на лицевой счет филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей