Новости партнеров
Общество

Читатели псковской библиотеки станцевали твист на газетах

29.04.2019 12:19|ПсковКомментариев: 0

В «Библиотеке - Центре общения и информации» имени И. Н. Григорьева на улице Юбилейной в Пскове прошло мероприятие к Международному дню танца, который мир ежегодно отмечает 29 апреля.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, вечер-импровизация «Танец - отражение души» с цитатами из книги Харуки Мураками «Dance, dance, dance...» начался с музыкальной викторины.

Посетителям библиотеки, а на это мероприятие собрались исключительно юноши, было предложено угадать: какой «фруктовый» моряцкий танец очень популярен в России, но зародился в Великобритании, с помощью какого модного танца 60-х годов можно натереть до блеска пол, а какой национальный перепляс назван в честь ядовитого жука.

Участники викторины, кроме того, выяснили, как надо правильно танцевать «лимбо» из песни Валерия Меладзе и почему этот танец сперва считался похоронным, кого из представителей фауны во время исполнения лезгинки изображает танцор, а кого – танцовщица и почему «цыганочка» - это всегда немного спектакль.

Читатели библиотеки на улице Юбилейной заодно они узнали кое-что о себе в зависимости от того, какой танец кому из них больше нравится.

Вечер завершился танцевальным батлом. Ведущая мероприятия, заведущая сектором проектов библиотеки на улице Юбилейной Виктория Когтева, постелила на пол газеты и предложила собравшимся посостязаться в твисте. Побеждали те, кто ухитрялся первым порвать свою газету.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей