Новости партнеров
Культура

Новый сезон «променад-спектаклей» открывают в «Михайловском»

29.04.2019 11:55|ПсковКомментариев: 0

Уже на этой неделе, с 1 мая, в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» возобновляют практику иммерсивных променад-спектаклей, сообщили корреспонденту Псковской Ленты Новостей в музее.

Напомним, что этот проект, рассчитанный, прежде всего, на молодых людей (12+) и на поклонников современного театрального искусства, пушкиногорские музейщики подготовили совместно с «Nosecret Theater» — творческим коллективом, активно работающим в популярном сейчас формате «спектакля-путешествия», или иммерсивного спектакля. Он предполагает «погружение» зрителя в атмосферу реального исторического пространства.

Двухчасовой поэтический спектакль «Трансформация» о пребывании Пушкина в Михайловском с конца августа 1824-го до начала сентября 1826 года, он же арт-экскурсия в наушниках, пройдёт по маршруту от деревни Бугрово до Савкиной горки. Побывать на променад-экскурсии можно 1—5, 9—12 мая и далее по субботам и воскресеньям. Уточнить детали и сделать заявку можно по телефонам экскурсионной службы: 8 (81146) 2-23-21 или 8 (81146) 2-26-09.

На иммерсивном спектакле «Трансформация» в октябре прошлого года. Фото: музей-заповедник «Михайловское».

Напомним также, что на выходные и праздничные дни в «Михайловском» приготовили большую программу. Жителей и гостей Святогорья ждут на концертах и фольклорных программах.

Стоит в эти дни посетить и дома-музеи с постоянными экспозициями, а также многочисленные выставки, развёрнутые в заповеднике.

Добавим также, что с 1 мая усадьбы-музеи Пушкинского Заповедника переходят на работу по графику «высокого сезона». Это означает, что посетителей здесь будут принимать без выходных, а работать вечером дольше: с воскресенья до пятницы - на час, до 18.00, а в субботу на три часа, до 20.00.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей