Новости партнеров
Общество

О рисках начала процедуры банкротства ГППО «Псковпассажиравтотранс» заявили профсоюзы

29.04.2019 18:46|ПсковКомментариев: 0

О рисках начала процедуры банкротства ГППО «Псковпассажиравтотранс» сообщила председатель Псковского областного совета профсоюзов Ульяна Михайлова в ходе «прямой линии», которая проходит в настоящее время в группе облсовпрофа в социальной сети «Вконтакте».

С одной стороны, по ее словам, за почти 3 месяца позиции немного поменялись. «В начале года мы ставили задачу минимум — чтоб предприятие регулярно платило зарплату, этот эффект был достигнут. Зарплаты выплачивались вовремя. Наш профактив смог стабилизировать работу первичной организации. Мы провели отчетно-выборную конференцию, избрали руководящие органы, укрепили свои позиции и предъявили свои полномочия руководству предприятия», - рассказала Ульяна Михайлова.

В то же время, по ее словам, «сегодня есть риски начала процедуры банкротства «Псковпассажиравтотранса».

«Несколько раз была подача соответствующих документов о начале процедуры банкротства. И облсовпроф обладает информацией, что первое плановое заседание по этому вопросу состоится 4 июня. Мы намерены серьезно поработать с профактивом. Если будет необходимость входить в процедуру банкротства, хотим предложить наших представителей, чтобы в этой сложной процедуре лавировать, понимать общее состояние предприятия и препятствовать возможным мнимым процедурам банкротства», - заявила Ульяна Михайлова.

Также она сообщила, что профсоюзы в настоящее время не располагают текстом программы развития предприятия, которая якобы разработана. «Мы намерены проявить активность и истребовать этот документ на изучение», - пояснила лидер псковских профсоюзов.

В целом, по мнению Ульяны Михайловой, в разрешении ситуации на «Псковпассажиравтотрансе» нужно задействовать не только профактив предприятия, но и весь трудовой коллектив. Тем более, по ее словам, ухудшились позиции водителей и кондукторов предприятия. Профсоюзы поддерживают требование провести новую оценку условий труда на предприятии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 264 человека
Лента новостей