Новости партнеров
Общество

Директор Пустошкинского центра образования оштрафована за нарушения в сфере закупок

29.04.2019 21:16|ПсковКомментариев: 0

Прокуратурой Пустошкинского района проведена проверка исполнения Пустошкинским центром образования федерального закона №44 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», по результатам которой выявлены нарушения.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной прокуратуре, изучение договоров с единственным поставщиком показало, что конкурентные процедуры в нарушение федерального закона директором учреждения не использовались при заключении договоров на поставку продуктов питания.

В 2018 году без проведения конкурсных процедур директор центра, являясь должностным лицом, заключила 11 договоров на поставку продуктов питания на общую сумму 3 840 638, 25 рублей. Заключение вышеуказанных договоров свидетельствует о том, что действия заказчика были направлены на достижение единого результата, опосредовали единую закупку, искусственно раздробленную на отдельные работы, сумма которых превысила 500 000 рублей, и составила более 3 млн. рублей. 

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ, материалы проверки направлены в УФАС Российской Федерации по Псковской области для рассмотрения по существу.

Постановлением УФАС России по Псковской области директор образовательного учреждения привлечена к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ, назначено административное наказание в виде штрафа в размере 25 000 рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 101 человек
Лента новостей